Der Ausschuss

Der Ausschuss ist für die Koordination und die praktische Ausübung und Durchführung der Vereinsarbeit im Sinne des Vereinszwecks zuständig. Er setzt sich aktuell aus folgenden Mitgliedern (in alphabetischer Reihenfolge) zusammen:

Brenzel, Dieter

1. Vorsitzender

1.Vorsitzender@rv-gomaringen.de

Brenzel, Margrit

Geschäftsstelle

geschaeftsstelle@rv-gomaringen.de

Dreher, Vincent

Beisitzer Bikepark

vincent-dreher@web.de

Frank, Helmut

Schriftführer

Schriftfuehrer@rv-gomaringen.de

Junger, Jürgen

2. Vorsitzender

2.Vorsitzender@rv-gomaringen.de

Junger, Stefanie

Abteilungsleitung Kunstrad

stefaniejunger@web.de

Kreth, Julia

Beisitzerin Kunstrad

juliakreth@hotmail.de


Beisitzer Bikepark


Priester, Lena

Abteilungsleitung Breitensport

lena.priester@rv-gomaringen.de

Rohrer, Maxi

Sportliche Leitung MTB

maxi.rohrer@rv-gomaringen.de

Schneeweiß, Patrick

Abteilungsleitung MTB

patrick.schneeweiss@rv-gomaringen.de

Steimle, Thomas

Beisitzer

biker55@web.de


Beisitzer MTB


Weimar, Axel

Vorstand Finanzen 

finanzen@rv-gomaringen.de

 
 
 
 
Instagram